Полуфиналисты чемпионата мира Англия и Хорватия сыграют овертайм

0
112

В столице России на стадионе "Лужники" завершился второй тайм полуфинала чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Хорватии. После 90 минут игры ничья – 1:1. Соперниками предстоит провести два дополнительных тайма по 15 минут.

Англия вела после быстрого гола в первом тайме. Вторые 45 минут поначалу шли в той же схеме, что и первые: сборная Англии как бы формально владела территорией, а хорваты пытались на контратаках пробиться сквозь довольно плотную оборону соперника. Долго это не получалось, но к исходу часа игры ситуация на поле стала равной и даже с определенным преимуществом команд Хорватии.

Стринич, Ракитич, Манджукич пытались обострить игру, создали полу-моменты, но до точного удара дело не дошло. Зато забил Перишич, который сумелв одном из моментов опередить Уокера. Гол, к слову, получился хоть и красивый, но на грани фола: англичанин играл головой, а хорват шел на мяч вытянутой ногой. И это счастье, что бутса разошлась траекторией с шевелюрой Уокера…

После этого игра пошла веселей. Оказалось, что и англичане умеют не только держать мяч и отбиваться, а и могут атаковать. Но теперь уже вдохновленные хорваты старались играть в полной мере на встречных курсах, и это делало концовку основного времени абсолютно непредсказуемой. Но забить никому не удалось. Ничья – 1:1. И – овертайм.